Халықтың ерлігі ғасырлар бойы өмір сүреді! книжная выставка » Н.Крупская атындағы орта мектеп
» » » Халықтың ерлігі ғасырлар бойы өмір сүреді! книжная выставка

Халықтың ерлігі ғасырлар бойы өмір сүреді! книжная выставка

КГУ сш. имени Н. К. Крупской 30.04.2024-06.05.2024г. ко Дню празднования 9-мая,библиотекари школы оформили книжную выставку на тему: "Халықтың ерлігі ғасырлар бойы өмір сүреді!" "Подвиг народа живёт веками!"

-сформировать знание о празднике "День Победы" вызвать патриотическое чувства гордости за свой народ, любовь к своей Родине

Вниманию читателей представлена обширная литература о Великой Отечественной войне, на казахском и русском языках, книги о городах-героях,  рассказывающие о событиях тех лет, каждая её страница говорит о тяжести утрат и горечи воспоминаний, суровых  уроках правды о справедливой освободительной войне, которую вёл наш народ трудных 1418 дней.

Представлены такие книги как: "Солдат из Казахстана", "Ради жизни на Земле", "Они не молчали" ,"Имя твоё бессмертно", ,"Солдаты бессмертия" ,"Грозные годы" ,"Далеко за линией фронта", "Солдатский долг".

Книги Б. Момыш-улы "За нами Москва", "Перо самое тяжёлое оружие", "Айтылмаған ақиқат",а также книги Касым Кайсенова" "Жау тылындағы бала" и многие другие.

Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминание своих родственников, , воевавших на фронте или ковавших победу в тылу. Все учащиеся принимали активное участие, рассказывали истории, вспоминали своих родных прадедов участвующих в Великой Отечественной войне.