"Ұлттық дәстүр" книжная выставка » Н.Крупская атындағы орта мектеп
» » » "Ұлттық дәстүр" книжная выставка

"Ұлттық дәстүр" книжная выставка

В КГУ сш. имени Н.К .Крупской с 14.03.2024г.в дни празднования весеннего праздника "Наурыз" библиотека подготовила для своих читателей книжную выставку на тему:"Ұлттық дәстүр" "Национальная традиция" и провели викторину на тему: "Наурыз туралы не білесіз?" "Что ты знаешь о Наурызе?"
-познакомить учащихся с праздником "Наурыз"
 -воспитывать уважение к казахским традициям, культуре, любовь к Родине
На выставке читатели познакомились с интересными, хорошо иллюстрированными книгами, энциклопедиями, которые дают полное представление о традициях празднования Наурызе. В частности вниманию наших читателей были представлены энциклопедии "Быт и культура казахского народа" "Традиции и обряды казахского народа" "Национальная кухня казахов" и др. Книги познакомили наших читателей с исконными традициями казахов- уважение к старшим, национальным ритуалам, гостеприимству, традиционному жилищу и др. Выставка будет действовать до 23 марта.
С учащимися 5-9 классов провели викторину" Наурыз туралы не білесіз?" "Что ты знаешь о Наурызе"
Все учащиеся с большим интересом участвовали в викторине, активно отвечали.