Экскурсия "Знакомства с библиотекой" 1 класс » Н.Крупская атындағы орта мектеп
» » » Экскурсия "Знакомства с библиотекой" 1 класс

Экскурсия "Знакомства с библиотекой" 1 класс

В КГУ сш. имени Н.К. Крупской
С 10 по 17 января по проекту "Читающая школа" библиотекари школы провели экскурсию 1-х классов и познакомили учеников со школьной библиотекой.

Цель экскурсии:
-первое посещение библиотеки, общее знакомство, знакомство с библиотекой, с нормами поведения в библиотеке
-дать учащимся 1-х классов базовое понятие по основам библиотечно-библиографической грамотности
- привлечение первоклассников к чтению в библиотеке.
Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекари рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи в библиотеку. О том, как нужно себя вести в библиотеке, как обращаться с книгами, какие книги выдаются, а какие нет и на какой срок. Учащиеся с большим интересом слушали и задавали интересующиеся их вопросы. Учащиеся узнали о расстановки книг, ведь у каждой книжечке, как и у людей есть адрес, каждая книга имеет своё место,  зовётся словом "Стеллаж "Книги на стеллажах стоят ровными и аккуратными рядами, поэтому легко и быстро  найти любую и нужную книгу. Ученикам понравилась экскурсия, они с удовольствием стали читателями нашей библиотеки, узнали много нового и интересного.