Беседа "День национальной валюты-Тенге" » Н.Крупская атындағы орта мектеп
» » » Беседа "День национальной валюты-Тенге"

Беседа "День национальной валюты-Тенге"

В КГУ сш.имени Н.К.Крупской
15.11.2023г.в школьной библиотеке к 30-ти летию Дня национальной валюты была оформлена выставка на тему:"Теңге- тәуелсіз ел таңбасының кепілі"
"Тенге-гарантия знака независимой марки страны" и  проведена беседа на тему:"День национальной валюты- Тенге".
- определить роль и место национальной валюты- тенге, страны в мировом сообществе
-дать информацию по истории возникновения национальной валюты-тенге
-воспитывать чувства патриотизма,чувства любви к Отчизне, нравственности
Обзору учащимся по выставке библиотекари представили книги имеющиеся в фонде библиотеки, наглядности- тенге национальная валюта
 и провели беседу,по итогам беседы провели викторину на тему:" День национальной валюты- тенге"
Все учащиеся принимали активное участие,на вопросы викторины отвечали все активно,правильно.
узнали много о деньгах, которые мы держим в руках каждый день.
Данное мероприятие цели достигло, соответствует возрастным и психологическим особенностям учащихся.