"Қазақ даласының ұлы тұлғалары""Великие личности казахской степи" буктрейлер » Н.Крупская атындағы орта мектеп
» » "Қазақ даласының ұлы тұлғалары""Великие личности казахской степи" буктрейлер

"Қазақ даласының ұлы тұлғалары""Великие личности казахской степи" буктрейлер

В КГУ сш. имени Н.К. Крупской с 25- 30.01.2024г.библиотекари школы провели буктрейлер по книгам Жанузаке Касымбаеве  из серии "Выдающиеся личности Великой степи" с учащимися 6-7 классов на тему:"Қазақ даласының ұлы тұлғалары"
"Великие личности казахской степи" ." Тоқтамыс хан","Жусуп Баласагуни", Шыңғыс хан","Керей и Жанибек",Қаракерей Қабанбай","Султан Бейбарс","Абылай хан", "Абай Слова назидания". Древняя история и культура, великие ханы, батыры и акыны всегда были гордостью Казахстана и задача библиотеки состоит в воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за прошлое своей страны, любви к своему краю .На примерах жизни талантливых людей, ребята учатся жить и формировать свой нравственный потенциал, всесторонне развивать свою личность.
Учащиеся рассказали, познакомили с яркими моментами произведений Великих личностей казахской степи.