"Равенство людей в своих правах" конкурс рисунков 5-8кл. » Н.Крупская атындағы орта мектеп
» » » "Равенство людей в своих правах" конкурс рисунков 5-8кл.

"Равенство людей в своих правах" конкурс рисунков 5-8кл.

В КГУ сш. имени Н. К. Крупской по плану профилактике  правонарушений и преступлений с  учащимися ВШК среди учащихся 5х- 8х классов ,библиотекари школы провели конкурс рисунков на тему: "Равенство людей в своих правах"
- напомнить то, что знание прав, определяет добросовестное выполнение обязанностей
В своих работах ребята отобразили представления и знания о своих правах.
Ребятам напомнили, что каждый ребёнок имеет право на жизнь, на семью, на имя и гражданство, на образование, на жильё, на медицинское обслуживание, на защиту от всех форм физического или психологического насилия, на отдых, досуг и другое.
Очень важно бережно относиться к личности ребёнка, его мнению и взглядам. Все рисунки получились красочными, интересные и соответствовали тематике. Все ребята принимали активное участие, с полной отдачей и вдохновением выполнили задание.