Справка » Н.Крупская атындағы орта мектеп

Цель: углубление знаний учащихся о символах Республики Казахстан.

Задачи: -обобщить знание о государственной символикеи.

- развивать познавательный интерес, расширить кругозор в области государственной символики,

-воспитывать уважительное, бережное отношение к Государственным символам Казахстана.

01.09.2022. года в КГУ СШ имени Н.Крупской библиотекари школы Асубекова Г.К. и Дорохова Н.Ф. организовали книжно – иллюстративную выставку «Государственные символы – национальная гордость». Выставка в библиотеки продлится в течении года. Государственные символы – это один из неотъемлемых атрибутов любого государства. олицетворяющих его идентичность и суверенитет.

Вниманию читателей на выставке представлены история формирования независимого Казахстана, статьи из периодических изданий с материалами об истории и значении государственных символов, биографиях авторов, исторических символах страны до обретения суверенитета и другие. Среди них – «Қазақ елінің рәміздері», «Елтаным», «Государственный гимнРеспублики Казахстан», «Государственные символы Республики Казахстан», «Символы независимости», «Иллюстрированная история Казахстана». Посещая библиотеку читатели, учащиеся смогут узнать об истории создания, роли и значении государственных символов Независимого Казахстана, интересные события и факты об истории государственных символов страны и их значении.

Библиотекари: Асубекова Г.К

Дорохова Н.Ф.